Как кофе влияет на уровень сахара в крови и сахарный диабет

Кофе действительно стал частью нашей культуры и повседневной жизни. Жители Великобритании выпивают примерно 70 миллионов чашек кофе в день, а в США около 83% взрослых пьют кофе.

Хотя большинство из нас пьют кофе, у каждого из нас свои «отношения» со знаменитыми Чашками Джо.Утро можно начать с чашечки кофе. Некоторые пьют кофе до работы или на работе, а некоторые устраивают себе дополнительные кофе-брейки в течение дня. Но как это влияет на наш уровень сахара в крови?

История кофе

Кофе впервые был открыт в Эфиопии почти тысячу лет назад, и с тех пор стал основной частью повседневной жизни многих людей. Легенда гласит, что пастух по имени Калди заметил, что каждый раз, когда его козы ели кофейные зерна, они становились очень энергичными и не могли спать по ночам. Калди сварил первую чашку Джо, а остальное, ну, остальное – история…

Кофеин

Кофеин воздействует на организм разными способами, некоторые из них хорошие, но некоторые из них плохие. Он может усилить функцию мозга и ускорить обмен веществ, но также, как известно, оказывает прямое влияние на уровень глюкозы в крови и уровень инсулина. Исследование показало, что кофеин значительно увеличивает уровень глюкозы в крови и затрудняет контроль над уровнем сахара в крови у людей с сахарным диабетом, а другие связывают его с уменьшением риска развития сахарного диабета.

Поскольку вердикт еще не принят, и есть противоречивые доказательства того, что кофеин может иметь как негативное, так и положительное влияние на уровень сахара в крови, разумно ограничить потребление кофеина.

Сливки и подсластители

Обязательно используйте обезжиренные или немолочные сливки при употреблении кофе. Что еще более важно, есть много здоровых заменителей сахара для людей, которым нравится немного сладкий кофе. Сделайте свой кофе интересным, не используйте обычные богатые углеводами молочные и сахарные продукты.

Чай

Чай также является отличным вариантом, так как есть множество видов чая без кофеина. Его можно употреблять без вредных добавок, таких как сливки и сахар. Были проведены исследования, которые показали, что на людей, страдающих сахарным диабетом, чай оказывает положительное эффект, оказывая влияние на уровень сахара в крови.

Полезные советы:

  • Попробуйте использовать миндальное молоко \ обезжиренное молоко \ соевое молоко в качестве сливок для добавления в кофе. Это всегда здоровый выбор!
  • Существует множество здоровых подсластителей! Не добавляйте сахар или одинаково плохие искусственные подсластители.
  • Если вы чувствуете, что потребление кофе повышает у вас уровень глюкозы в крови, начните с сокращения потребления кофе до менее 8-10 унций в день ( 227-284 грамма).
  • Большинство травяных чаев устраняют риск употребления кофеина и фактически оказывают благотворное влияние на уровень глюкозы в крови. Подумайте о том, чтобы заменить ежедневную чашку кофе чаем, который поможет справиться с вашим состоянием.

Заключение

Было обнаружено, что кофе оказывает положительный и отрицательный эффект на наш организм, особенно на уровень сахара в крови. Он может предотвратить развитие цирроза печени и сердечно-сосудистых заболеваний, но, как упоминалось ранее, содержащийся в кофе кофеин повышает риск у пациентов с сахарным диабетом. Возможно, умеренность является ключевым фактором, и употребление кофе без кофеина или менее 8 унций в день может предотвратить любую опасность. Также имейте в виду, что вы можете заменить подсластители и сливки здоровыми компонентами.

Наслаждайтесь своей следующей чашкой ответственно!

Мы осуществляем доставку только в Эстонию, Латвию и Литву. Если вы хотите отправить товар в другую страну, пожалуйста, посетите